Escola Básica Integrada Vila Boim

.

  • Aumentar o tamanho da fonte
  • Tamanho padrão da fonte
  • Diminuir tamanho da fonte

Quadro de Honra

 

Ano Lectivo 2010/11

Escola Ano Turma Nome
Escola Básica 1º Ciclo de Barbacena Duarte Jorge Pita Malhado
Inês Isabel da Silva Vieira
Escola Básica 1º Ciclo de Santa Eulália Gabriel Maria Gargana Fernandes
Miguel Gualdrapa da Conceição
Alice Pedro
Jessica Moacho
Inês Maria Nepomuceno Mourat o
Escola Básica 1º Ciclo de São Vicente Liliana Filipa Inverno Beijoca
João Maria Churra Calais Sousa
Francisco José Panaças Martins
Escola Básica 1º Ciclo de Terrugem António Francisco Correia Carvão
Paulo Filipe Saraiva Carvão
Tomás Filipe Cacheirinha Vinagre
Margarida Tarana Lourenço
Maria Catarina Nini Rodrigues
Escola Básica 1º Ciclo de Vila Boim Carolina Lopes da Veiga
João Mira
Joana Chamorra
Maria Beatriz Pereira
Ana Catarina Carmo
A Alexandra Ramalho
B Ana Carolina Travanca
B Xavier Pedro
A Maria Beatriz Mantas
A Maria do Carmo Romão
A Susana Garcia
B André Catita
B Luís Almas
B Maria Carolina Cabral
B Mariana Oliveira
B Ana Rita Bravo

Ano Lectivo 2009/10

                                                           1º Ciclo

Terrugem

Margarida Tarana  -  3º Ano

Rosa Bandarra  - 4º Ano

Santa Eulália

Leonardo José Galego Miranda   -1º Ano

Miguel Eduardo Gualdrapa da Conceição   - 1º Ano

Alice Pedro    - 2º Ano

Jessica Moacho    - 2ºAno

Rodrigo Rufo   - 2º Ano

Ana Beatriz Alferes Carpinteiro   - 3.º Ano

Inês Maria Martins Nepomuceno Mourato   - 3º Ano

Luís Miguel Morganho Bailadeira    - 3º Ano

S. Vicente

João Afonso Morais da Costa Lopes   - 4º Ano

Margarida Cochicho Leonardo   - 4º Ano

Xavier de Noronha Carreço Pedro   - 4º Ano

Francisco José Panaças Martins   - 3º Ano

João Maria Churra Calais Sousa   - 2º Ano

Barbacena

Duarte Jorge Pita Malhado    - 3º Ano

Inês Isabel da Silva Vieira   - 3º Ano

Vila Biom

João Mira   - 1º Ano

Joana Chamorra    -2º Ano

Maria Beatriz Pereira    - 2º Ano

Rui Oliveira    - 3º Ano

Ana Travanca    - 4º Ano

Íris Valadas    - 4º Ano

Vila Fernando

Luís Filipe Bencatel Silva   - 1º Ano

Manuel Vasques de Sousa Fortuna Guilherme   - 4º Ano

 

2º Ciclo

5ºA: Maria Beatriz Mantas e Susana Garcia;
5ºB: André Filipe Catita,

5ºB:Luís Filipe Almas

5ºB:Maria Carolina Cabral;
6ºA: Maria Pires.

3º Ciclo

Alexandra Madeira - 9º A

Inês Tarana - 9º A

Ana Rita - 8º B

Mariana Oliveira - 7º B

 

Destaques